English  Русский 
Интернет-магазин
оловянных солдатиков
с доставкой по России и СНГ
8 900 652-70-03 Санкт-Петербург, ул. Маршала Говорова,
дом 42, офис 1-15

Валюта:
(пусто)
 
Ваша корзина - оловянные солдатики AGES
  
  

Новости RSS 2.0

С Новым годом!

 От всей души поздравляем наших клиентов и всех любителей оловянной миниатюры 

с Новым 2024 годом и наступающим Рождеством!

Пусть новый год принесет вам больше радости и счастливых минут,

пусть будет меньше тревог и волнений! 


Мы продолжаем работать для вас и благодарим за Ваши обращения!

  

С уважением, Ваш AGES

24 июня - День Пожарной охраны Санкт-Петербурга

       220 лет назад - 24 июня 1803 года император Александр I подписал Именной Высочайший Указ, гласивший: «Для улучшения существующего в Санкт-Петербурге городского управления, а также с целью возможным образом облегчить жизнь его обывателей, мы повелеваем: составить из солдат особую команду пожарных служителей и на ее содержание начислять ежегодно средства из городских доходов». Созданная команда состояла из 11 частей и стала первой в России профессиональной пожарной командой. На тот момент численность пожарной команды составляла 1602 человека.

     Именно в городе на Неве был открыт первый в стране ВУЗ пожарно-технического профиля (ныне Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России имени Героя России генерала армии Зиничева Е.Н.), зародился пожарно-прикладной спорт, были созданы специальные службы с особой техникой, снаряжением, оборудованием и специально обученными людьми: газодымозащитная и водозащитная, службы связи и освещения. Организация и дальнейшее развитие этих служб обеспечили тушение пожаров в кратчайший срок и с наименьшим ущербом.

       История пожарной охраны Санкт-Петербурга полнится истинными примерами мужества и героизма бойцов. В период Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда огнеборцы вели героическую борьбу с огнем в осажденном городе. Более двух тысяч ленинградских пожарных отдали свои жизни в борьбе с огнем. 10 июля 1942 года пожарная охрана Ленинграда – первая в стране, которая была награждена высшей наградой – орденом Ленина.

         

 Наша студия предлагает большой выбор фигур пожарных и спасателей:

https://www.ages-collection.ru/category/souvenirs/


150 лет со дня рождения Ф.И.Шаляпина

                                                                    

      Выходец из крестьянской семьи, великий русский оперный певец Федор Иванович Шаляпин (13 февраля 1873 - 12 апреля 1938) выступал в самых престижных театрах мира — Большом, Мариинском, Метрополитен-опере. Среди поклонников его таланта были композиторы Сергей Прокофьев и Антон Рубинштейн, актер Чарли Чаплин и будущий английский король Эдуард VI. Критик Владимир Стасов называл его «великим художником», а Максим Горький — отдельной «эпохой русского искусства».


          Наша студия выпускает фигурки Ф.И.Шаляпина высотой 54 мм и 90 мм.

Поздравление с Новым годом!

Уважаемые друзья!

            Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! 

Желаем вам и вашим близким здоровья, благополучия и удачи! 

            Спасибо вам за то, были с нами в этом уходящем году! 

Мы работаем для вас и готовы в новом 2023 году радовать всех любителей оловянной миниатюры.




С уважением,


"AGES. Санкт-Петербургская историческая коллекция"

День Защитника Отечества

     Вот уже 77 лет наша страна живет под мирным небом, и у молодого поколения иногда возникает вопрос о том, зачем нам отмечать день 23 февраля и для чего он существует. В истории нашего государства немало знаменательных событий и дат, которые стали постепенно терять свою значимость и становятся забытыми новыми поколениями. День защитника Отечества не связан с определенным событием, но несмотря ни на что, он содержит в себе огромную смысловую нагрузку – это символ памяти, которую мы бережно передаем друг другу и нашим детям в знак уважения к нашей истории, нашим героям и нашей Родине. Эта памятная дата отмечается нашими соотечественниками уже больше 100 лет, за это время выросло не одно поколение людей, воспитанных в лучших патриотических традициях. Благодаря уважительному отношению к памяти героев – защитников Отечества профессия военного во все времена является почетной и уважаемой.

Отмечая всей страной этот праздник, мы не только вспоминаем подвиги нашей Родины, но и готовим к жизни молодое поколение, достойное памяти своих героев-предков.


 Защитники Отечества

День памяти воинов-интернационалистов

  День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества — официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины. Отмечается ежегодно 15 февраля.

 

  Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась девять лет и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.

 

  Ages выпускает фигуру «Воин-интернационалист». Это копия памятника, сооруженного на средства ветеранских организаций воинов-афганцев в 2004 году. Памятник находится на Поклонной горе, г. Москва. Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации.

Воин-интернационалист

Новогоднее поздравление от AGES

Уважаемые друзья!
Поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Желаем всем быть крепкими
здоровьем, сильными духом, терпеливыми и понимающими. Желаем вам достатка, добра и
удачи!
Спасибо вам за то, были с нами в этом уходящем году! Мы работаем для вас и, надеемся, в 2022
году порадовать новыми фигурами всех любителей оловянной миниатюры.

Комплект фигур Московский гренадерский полк, 1799 г.

Павловцы

    

    К 220-летию Итальянского и Швейцарского походов Суворова (см. новости 06.06.2019) наша студия представляет комплект солдат и офицеров Московского гренадерского полка. 

   Стойко и храбро сражались гренадеры-московцы в Швейцарском походе. В одной из фигурок вы можете узнать Петра Ивановича Багратиона, ученика и соратника Суворова. В 1799 году во время Итальянского и Швейцарского походов генерал Багратион командовал авангардом союзной армии.

    Фигуры выполнены в игровом (упрощенном) варианте и рассчитаны на начинающих коллекционеров и любителей военной истории.

 

Новая фигурка Генералиссимус Суворов

      

    24 ноября 2020 года исполнится 290 лет со дня рождения Александра Васильевича Суворова. Представляем фигуру «Генералиссимус Суворов». Скульптор Михаил Польский, художник Людмила Шумилова. Фигура выполнена в масштабе 1/32 (54 мм). Качество росписи ТОП.

  Воинская слава Суворова неоспорима и не превзойдена в современной ему и последующей военной истории. За весь свой боевой путь с 1759 по 1799 годы, Александр Васильевич Суворов командовал подразделениями и соединениями русских, а иногда и австрийских войск в 61 сражении. Ни в одном бою полководец не потерпел поражения.

Суворов

Анонс: фигура «Генералиссимус Суворов»

     

     Студия AGES уделяет особое внимание обновлению коллекции оловянных солдатиков. В настоящее время готовится к выпуску фигура «Генералиссимус Суворов».

     Мы не случайно обратились к образу великого русского полководца. За долгую военную карьеру Александр Васильевич Суворов не проиграл ни одного сражения. Он  одерживал блестящие победы над противниками, значительно превосходящими его по численности. Суворов ценил отвагу и верность простого русского солдата и проявлял о нем заботу. Подвиги суворовских чудо-богатырей навсегда вошли в историю нашего Отечества.

Суворов

  1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   след >>