English  Русский 
Toy Soldiers E-Shop
Shipping Worldwide
Currency:
(empty)
 
Ваша корзина - оловянные солдатики AGES
PayPal Acceptance Mark

News RSS 2.0

«Швейцарский и Итальянский походы Александра Суворова»

     Уважаемые друзья!

     Мы открываем новый раздел Солдатики AGES игровые В разделе будут представлены солдатики полу-коллекционного качества росписи. Предлагаем вашему вниманию первый набор «Швейцарский и Итальянский походы Александра Суворова».

     На данный момент доступны для заказа: гренадер, обер-офицер, генерал П.И. Багратион. Скоро в продаже: знаменосец, барабанщик, унтер-офицер.

     Следите за обновлением!

Презентация новых фигур AGES в интернет-издании журнала "Toy Soldier Collector International" (Великобритания)

Русская осадная пушка, начало XVII в.

     Студия AGES обратилась к периоду правления Ивана Грозного. Разрабатывается модель осадной пушки с расчетом. По нашему мнению, исторические образцы орудий XVI века мало представлены в моделях.

     

     Стремительное развитие артиллерии в Московском княжестве обеспечивалось дальновидной политикой государственных деятелей и творческой мыслью «хитрецов огненного боя» - пушечников, литейщиков, кузнецов.

     Особых успехов русские оружейники достигли во второй половине XVI века, когда мастера Пскова, Новгорода, Вологды, Великого Устюга перешли от трудоемкой ковки железных стволов к отливке их из бронзы, чугуна. Новая технология не только упростила и удешевила производство, но и повысила надежность орудий, позволила перейти к их массовому выпуску.

      Немало сделал для развития артиллерии Иван Грозный. При нем артиллерийский парк московского войска насчитывал 2 тысячи стволов. В 1547 году пушкари были выведены из стрелецкого войска в самостоятельный наряд, для руководства которым создали Пушкарский приказ (своего рада министерство артиллерии). Позже наряд тактически разделили на городовой (крепостной), большой (осадный) и малый (полковой) наряды.

Смутное время

Новая фигура – Монгольский барабанщик-наккара, 1240 г.

     Предлагаем вашему вниманию новую миниатюру - Монгольский барабанщик-наккара, 1240 г. На этот раз мы обратились к одному из наиболее драматичных периодов отечественной истории, а именно ко времени татаро-монгольского нашествия. В миниатюре представлен образ монгольского воина с барабанами (наккара) на верблюде.

Татаро-монголы

«Тридцатилетняя война 1618-1648»

     Для расширения нашей коллекции мы разрабатываем новую серию «Тридцатилетняя война». Первая фигура - Капитан роты пикинеров, Голландия, 1625 г. При создании фигур учитываются особенности экипировки и вооружения противоборствующих армий Тридцатилетней войны, а также и других войн XVII века.

Тридцатилетняя война

Германская штурмовая группа. Первая мировая война.

     Представляем первую фигуру из нового набора «Германская штурмовая группа». Продолжается разработка следующих фигур, которые будут представлены на сайте в дальнейшем.

С интересом ждем ваших отзывов и комментариев.

Первая мировая война

Новая фигура в наборе "Лейб-гвардии Драгунский полк, 1812"

   Уважаемые покупатели!

Представляем нашу новинку - Рядовой Лейб-гвардии Драгунского полка

Мы внимательно относимся к вашим рекомендациям и пожеланиям. Продолжается разработка новых образов для развития нашей коллекции.

Планируются: штаб-офицер и группа драгун в пешем порядке.

Драгун

В Петербурге открыли музей оловянного солдатика

   Уважаемые друзья!

   29 мая 2018 года в Санкт-Петербурге открылся музей оловянного солдатика. Коллекция оловянных солдатиков выставлена в бывшем домике смотрителя Музея Суворова. В основе коллекции реконструкция последнего парада Российской

императорской гвардии на Марсовом поле в 1914 году.

На открытии была представлена фигурка AGES Горнист Вюртембергских улан 

 

Газета «Петербургский дневник» 30 мая 2018 года.


Музей оловянного солдатика

Германская штурмовая группа. Первая мировая война.

   Уважаемые друзья!

Представляем новую серию фигур 54 мм, посвященную Первой мировой войне.

К уже имеющимся фигурам, Набор пехотинцев РИА, 1914, мы готовим серию фигур германской штурмовой группы. Предварительно, будет изготовлено пять фигур штурмовиков.

Первая фигура в скором времени будет доступна для заказа.

Фото: мастер-модель "Рядовой штурмовой группы, Германия, 1916 г."

Германская штурмовая группа

50-летие Клуба Любителей Военно-исторической миниатюры (КЛВИМ)

   Уважаемы коллеги!

18 мая 2018 года отпраздновал свое 50-летие Ленинградский Клуб Любителей Военно-исторической миниатюры (КЛВИМ).

Клуб объединил и воспитал из школьников-подростков плеяду военных историков, изготовителей и коллекционеров оловянных солдатиков. Результатом их деятельности стали книги, журналы, статьи, лекции, выставки.

Мы поздравляем с юбилеем всех участников клуба и желаем им дальнейшего развития!

Коллектив Художественной студии AGES.

КЛВИМ

  << prev   1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   next >>